благотворительность
13:37, 5 марта 2024 г.

Фонд «Милосердие» помог приобрести тренажёр для реабилитации юного старооскольца

благотворительность
Фото: пресс-служба СГОКа

Фото: пресс-служба СГОКа

Сотрудники благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнёра НЛМК и Стойленского ГОКа – передали семье из Старооскольского городского округа, которая воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья, тренажёр для реабилитации. Аппарат приобрели на средства, собранные в ходе марафона «Поезд милосердия».

Семья борется с недугом ребенка – ДЦП, с самого рождения. Девочка только за последние три года перенесла две серьёзные операции. Сейчас начинается длительный период реабилитации, и врачи рекомендовали делать первые шаги на специализированной беговой дорожке. Именно такой тренажёр фонд «Милосердие» помог найти и приобрести для семьи. Доставили аппарат семье и помогли собрать – волонтёры Стойленского ГОКа.

Традиционная акция «Поезд милосердия» проходила в режиме онлайн уже в четвертый раз и объединила 527 участников. На собранные средства закупили подарки людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, из четырёх регионов - Липецкой, Белгородской, Свердловской областей и в Алтайского края.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Реклама, ПАО «НЛМК», ИНН  4823006703

#Стойленский ГОК #НЛМК #благотворительный фонд "Милосердие" #тренажёр #поезд милосердия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"