мнения
11:28, 12 января 2024 г.

«Речи для москвичей». Белгородцы – о фразе Гладкова про крыс в подвалах

мнения
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Вчера на ВДНХ в Москве выступал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он рассказывал о жизни в регионе, достижениях белгородцев и героизме жителей. Однако не со всеми словами чиновника зрители оказались солидарны.

Больше всего вопросов вызвала у белгородцев фраза про крыс в подвалах. В контексте выступления она прозвучала так:

Перед сегодняшним днём мы думали, что нам лучше его отменить. События, которые произошли в конце 2023 года, когда погибло много людей в Белгороде, когда в течение нескольких дней постоянные разрушения и много пострадавших. Потом поняли, что, если мы отменим, то враг добьётся своей цели. Мне понравились слова владыки Иоанна на службе, когда он сказал, что враг никогда не добьётся своей цели, потому что мы не крысы, мы никогда не будем сидеть в подвалах, мы будем стоять каждый на своём рабочем месте, мы будем заниматься выполнением своих задач,

– заканчивал своё выступление губернатор.

Редакция Go31 собрала комментарии белгородцев о высказывании губернатора.

«То есть при следующем оповещении от МЧС не нужно спускаться в подвал?» – интересуется Михаил.

«Подвалы закрыты, вот мы и сидеть в них не будем», – трактует слова чиновника Katerina.

«Ну теперь понятно, почему подвалы закрыты. Говорят такие странные вещи, хоть бы формулировку другую выбрали», – возмущается Яна.

«Нет ничего стыдного сидеть в подвале во время тревоги – это самосохранение. Причём тут крысы?» – удивлена Женечка.

«Имелось в виду, что верхи не будут прятаться, будут добиваться защиты! Я так поняла», – пытается разобраться natali.

«Говорится о том, что мы не будем прятаться, как бы тяжело ни было. Мы будем защищать себя, своих детей и свою Родину, свой город! Господи, люди, вы настолько деградировали с этими обстрелами, или что с вами?» – взывает Ольчик.

«Если такие смелые все, "не крысы", зачем тогда новогодние празднования отменили, всё позакрывали?» – спрашивает Нина.

«Это точно. Сидеть в подвалах мы не будем. Сирена срабатывает после того, как обстрел заканчивается, и там, где мы не будем прятаться, заперто», – отшучивается Сергей.

«Это речи для москвичей. Там надо говорить, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", и Шебекино прекрасно себя чувствует тоже», – считает Andrej.

«Здесь каждый увидит то, что увидит, Я слышу в его словах то, что белгородцы стойкие, мужественные и не склонят головы перед врагом», – защищает Гладкова Алла.

«Его логику можно понять: если во время обстрела несколько тысяч человек спрячутся и не будут работать – нехорошо. И так почти через день», – размышляет Кристина.

#Белгородская область #обстрелы #Гладков #крысы #комментарии #подвал #комментарии #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"