помощь
11:12, 12 января 2024 г.

Леонид Рошаль поможет в организации курсов первой помощи для белгородцев

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области сообщил о поддержке со стороны известного врача. За последние дни курсы помощи прошли около 400 белгородцев.

Глава региона вчера побывал в Москве, где встретился с известным хирургом Леонидом Рошалем. Чиновник поделился с врачом проектом по организации курсов первой помощи для белгородцев.

Он поддержал, предложил свою помощь. Обязательно встречусь с ним на следующей неделе – обсудим, как нам объединить усилия, получив его бесценные советы по работе, которые нам помогут в очень непростой ситуации,

– рассказал Гладков.

Справка. Леонид Рошаль – советский и российский хирург, профессор, доктор медицинских наук, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты. Помогал детям, пострадавшим во время революций в Румынии, войн в Ираке, Югославии, Чечне, а также во время землетрясений в Японии, Египте, Афганистане, Турции и Индии. Вёл переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке, а также в школе Беслана.

#Белгородская область #помощь #Рошаль #обстрелы #курсы первой помощи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"