мнения
15:16, 20 февраля 2024 г.

Больше половины читателей Go31 – за дистант в школах Белгорода

мнения
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Мы поинтересовались мнением подписчиков, стоит ли выпускать детей в школы, потому что в последнюю неделю споры об этом не утихают.

С 19 февраля школьники Белгорода вышли учиться очно. Родителям дали выбор: написать заявление на дистант или дать согласие, чтобы ребёнок отправился в школу. Новый виток обсуждения темы был после 15 февраля – в тот день ВСУ ударили по Харгоре, в том числе по стадиону школы. Несмотря на это, оперштаб не стал менять решение о выходе на очное обущение.

На момент публикации итогов опроса в нём получаствовали 1 622 респондента.

54 % читателей Go31 отдали свой голос за однозначный дистант, так как, по их мнению, ходить в школу опасно. Особенно – после трагедии минувшей недели.

33 % отправили детей в школу, потому что на дистанционке ребята могут недополучить тех знаний, что даёт учитель в классе.

13 % не определились с решением.

Вы ещё можете повлиять на результат опроса в нашем телеграм-канале.

Напомним, в январе 2024 года детей отправили на продлённые каникулы из-за частых ударов ВСУ по Белгороду. После этого школьников оставили на дистанте, а теперь, с 19 февраля, у них появился выбор. Также в пятницу, 16 февраля, мэр Белгорода встречался с директорами школ, чтобы обсудить подготовку к очной учёбе. Он рассказал, что власти боятся оттока людей, поэтому от планов сажать всех на дистант пришлось отказаться. 

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #школа #опрос #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"