благотворительность
16:42, 6 марта 2024 г.

Более 150 инициатив жителей Белгородской региона участвуют в конкурсном отборе «Стального дерева»

благотворительность
Фото: пресс-служба СГОКа

Фото: пресс-служба СГОКа

Стойленский ГОК и благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнёр НЛМК – завершили приём заявок на участие в грантовой программе «Стальное дерево». Программа уже семь лет поддерживает общественно значимые инициативы активных жителей Белгородской области.

Приём заявок длился в режиме онлайн полтора месяца. От жителей Белгородской области поступило 153 инициативы.

Большинство проектов нацелены на благоустройство общественных пространств, создание новых объектов уличной спортивной инфраструктуры, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, организацию культурных и краеведческих мероприятий.

Мы благодарны всем неравнодушным, которые решили участвовать в конкурсе, чтобы сделать добрые дела для жителей родного города или села. При оценке поступивших проектов мы обратим пристальное внимание на инициативы, нацеленные на поддержку семейных ценностей и материнства, что особенно созвучно для Года семьи в России. Также в приоритете будут идеи, помогающие продвигать активное долголетие для наших уважаемых ветеранов,

– отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова.

Все поступившие на конкурс проекты внимательно изучат эксперты. В апреле авторов лучших их них пригласят на очную защиту перед конкурсной комиссией из общественников, журналистов, представителей муниципалитетов, СГОКа и фонда. После этого грантовый комитет назовёт победителей. В зависимости от сложности проектов они получат гранты трёх видов – 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 500 тысяч рублей. Завершить все работы грантополучатели должны до конца года.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Белгородской области с 2018 года. В прошлом году для реализации выбрали 16 проектов жителей округа.

Реклама, ПАО «НЛМК», ИНН  4823006703

#Стойленский ГОК #Стальное дерево #фонд Милосердие #гранты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"