проблема
12:59, 18 января 2024 г.

Бездомные женщины в центре Белгорода отказались от предлагаемой властями квартиры

проблема
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Мэр Белгорода отреагировал на проблему.

Во время эфира в соцсетях горожанка обратила внимание мэра Белгорода на двух бездомных женщин. По словам жителей города, они живут на остановках и всюду с собой носят все свои вещи ؘ– около 20 пакетов. Чиновника попросили помочь бездомным.

Градоначальник ответил, что в курсе проблемы и даже неоднократно пытался её решить. Однако сами женщины сопротивляются и не согласны принимать никакой помощи.

Ситуацию знаем, с этими женщинами занимаемся давно. Администрация предоставляла им помещение в коммунальной квартире на проспекте Славы. Передавали ключи, но тем не менее, они отказались от этой поддержки. Кроме того, мы их неоднократно направляли в благотворительный центр – они также несколько раз из него уходили. Мы не можем ограничивать конституционные права граждан на перемещение и выбор места пребывания, поэтому насильно мы не сможем их разместить. Тем не менее, мы с ними постоянно работаем, соцработники предлагают им помощь. Поручу ещё раз с ними связаться и повторить попытку,

– рассказал Демидов.

#Белгородская область #бездомные #помощь #квартира #Демидов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"