дистант
12:58, 7 февраля 2024 г.

Белгородцы жалуются на принуждение детей к очному обучению в школах

дистант
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Школы в Белгородской области, которые находятся за пределами 20-километровой зоны от границы с Украиной, скоро вернутся к очному обучению. Если родители боятся за детей, то они могут написать заявление на продолжение дистанта.

Белгородцы в комментариях губернатора сообщили, что в школах, где учатся их дети, заставляют выходить на очный формат. Несмотря на то, что за родителями закреплено право оставить школьников на дистанте по желанию, учебное заведение навстречу не идёт.

Классный руководитель в онлайн-звонке спрашивает детей, чьи родители не прислали фото согласий и не сдали их. На ответ, что мы думаем, они угрожают, что ребёнок и его родители будут разбираться с директором,

– поделилась белгородка.

На одну из жалоб ответила мэрия Белгорода. Чиновники уверили – всё по желанию, и если семья хочет оставить ребёнка дома, она может это сделать.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к директору общеобразовательного учреждения,

– напомнила администрация.

#Белгородская область #приграничье #дистант #школа #родители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"