проблема
09:16, 1 декабря 2023 г.

Белгородцы пожаловались на неубранные после прилётов воронки на железной дороге

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Власти пообещали вскоре устранить следы прилётов, хоть и возникло непонимание, кому же принадлежит эта территория: РЖД или муниципалитету.

Жительница города Шебекино рассказала, что воронки от прилётов на железнодорожном вокзале до сих пор не засыпали. Более того, пробраться от дороги к домам трудно, а при снеге никто не расчищает местность.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что проблему должны скоро устранить. РЖД тут ни при чём – ответственность лежит на местных чиновниках.

Замечание администрации есть. Всё будет сделано. Ссылка на то, что это территория не муниципалитета, а РЖД – неправильная. Единственное, поймите, что объём работы перед администрацией очень большой. Сняли большое количество строительных организаций, работы выполнены в огромном объёме, хотя много ещё предстоит,

– ответил Гладков.                          

На аналогичный вопрос ответил местный глава Владимир Жданов в вечернем эфире. Он же сказал, что территория принадлежит РЖД, а на месте уже были работники городского хозяйства: воронки небольшие, их вскоре уберут.

#Белгородская область #Шебекино #воронка #прилёт #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"