эксклюзив
07:00, 19 декабря 2023 г.

Белгородский санаторий «Красиво» принял 20 участников СВО из 60 запланированных

эксклюзив
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В правительстве Белгородской области Go31 рассказали, сколько военных уже прошли курс реабилитации и какие профили лечения в нём задействованы.

Санаторий «Красиво» с 1 сентября 2023 года начал принимать военных на реабилитацию. Планировалось, что до конца текущего года помощь окажут 60 участникам специальной военной операции. В 2024 году, как ожидается, количество вырастет до 480 человек. Получить лечение смогут и члены ЧВК «Вагнер».

На 1 декабря 2023 года реабилитацию в санатории «Красиво» прошли лишь 20 военных. Специалисты лечили органы кровообращения пациентов, органы дыхания, соматическую нервную систему и костно-мышечную систему.

Чтобы получить направление на санаторно-курортное лечение, необходимо заключение врачебной комиссии с учётом показаний и противопоказаний.

Напомним, сейчас в «Красиво» меняют директора. Недавно белгородец пожаловался на якобы пьянство прошлого руководителя санатория, однако проверка не нашла подтверждения фактов.


#Белгородская область #Красиво #санаторий #СВО #реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"