нарушение
09:25, 28 апреля 2023 г.

Белгородских воспитателей заставляют дежурить возле памятников на майских праздниках

нарушение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор уверил, что такого не будет.

В ходе прямого эфира Вячеслав Гладков прочитал жалобу Галины Черкашиной из Волоконовки. Белгородка рассказала, что воспитателей принуждают дежурить возле памятников на майских праздниках, и попросила разобраться в этом.

На каких законных основаниях воспитателей детского сада Волоконовки принудительно заставляют дежурить на майских праздниках возле памятников? Они не охрана, у них выходной,

– спросила Галина.

Губернатор ответил, что такого однозначно не должно быть. Главы округов были предупреждены о том, что нельзя привлекать к таким занятиям людей, находящихся на отдыхе, тем более, если это не входит в их обязанности.

Я с вами согласен полностью, глупость полная. Сегодня утром главам муниципальных образований говорил, что сейчас они начнут делать неправильные вещи, привлекая врачей, учителей, воспитателей. Это недопустимо. Никто вас привлекать к этому не будет,

– ответил Гладков.

С такой же проблемой столкнулись белгородские учителя накануне Дня Победы в прошлом году – их тоже заставляли стоять возле памятников и охранить их от вандалов. Также под Новый год педагоги рассказали, что их хотят заставить дежурить в школах в период законных выходных. 

#Белгородская область #Волоконовский район #воспитатели #жалоба #памятник #охрана
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"