несправедливость
10:04, 6 мая 2022 г.

Белгородских учителей заставляли охранять памятники от вандалов в праздничные дни

несправедливость
Фото:

Во время эфира «10 вопросов губернатору» Вячеславу Гладкову приходило много вопросов о предстоящем Дне Победы. Кто-то просил его отменить, некоторые спрашивали о мобилизации после праздника, но больше всего чиновника удивило другое сообщение.

Белгородец написал, что учителей заставляют на праздники дежурить у памятников. Каждый преподаватель должен отстоять у монумента, чтобы не допустить вандализма.

Каждый должен отдежурить в одиночку три часа, а в основном это женщины. Как и с помощью чего они остановят вандалов?

– спросил белгородец.

Гладков удивился такому вопросу и сказал, что ничего об этом не знает. Такого быть не должно, и он разберётся в ситуации.

Вопрос жутковатый. Если это действительно так, и в отдельных муниципалитетах заставили охранять памятники учителей, то хуже, наверное, только врачей заставить. Сейчас поговорю со всеми двадцатью двумя главами муниципальных образований Белгородской области и ситуацию точно исправим. Так не должно быть,

– ответил губернатор.

Напомним, на днях в Белгороде компания подростков повредила 20 надгробий на кладбище Ячнево. Вандалов нашли правоохранители.

#учителя #праздник #дежурство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"