меры
12:27, 24 декабря 2023 г.

Белгородские взрывотехники подорвали лёд в Бирюче ради устранения потопа

меры
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Власти принимали меры и раньше, но их, как выяснилось, не хватило. Поступить решили радикально – привлечь военных и спасателей.

В Бирюче Красногвардейского района подтапливало дома – из-за ледового затора река наполнилась, а в некоторых местах проблема усугублялась упавшими обломками деревьев. Реку чистили, воду из подвалов выкачивали, но и это не помогло. Вскоре к работе привлекли спасателей-взрывотехников и военных. Они подорвали лёд, после чего специалисты подняли шлюзы ниже по течению, поставили метки, и теперь ситуация постоянно мониторится.

Также спасатели нашли два затора на реке, на лодках их растащили, пробили дополнительно лед. Надеюсь, предпринятые меры помогут нам быстро устранить подтопление. Но ситуацию продолжаем контролировать,

– сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #Бирюч #река #военные #вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"