коммуналка
16:31, 29 октября 2023 г.

Белгородка пять лет сходит с ума из-за гула в трубах

коммуналка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Жительница Губкина пожаловалась губернатору на шум в трубах.

В подвале дома, где живёт Наталья Сафрошина, по её словам, проходят транзитные трубы теплосетей, которые соприкасаются со стенами дома и создают невыносимый звук, напоминающий дизельный двигатель.

Женщина обращалась в администрацию Губкина с 2018 года. С её слов, глава администрации Михаил Лобазнов выдал документ, что она «не имеет права обращаться к нему по этому вопросу».

Ничего, никаких мер не принял, зато поставил меня в чёрный список. Управляющая компания не хочет решать эту проблему. Не хотят регулировать давление в трубах. До наших теплосетей не дозвониться, секретарь бросает трубку,

– пишет горожанка.

После обращения в Роспотребнадзор в дом приезжала комиссия. Нарушений не нашли. Но женщина говорит, что на время обследования давление в трубах специально убавили, а после проверки снова стало шумно.

4Начальник областного госжилнадзора Михаил Бредихин предложил белгородке отправить им официальное обращение.

Для инициирования контрольно-надзорных мероприятий в отношении управляющей организации необходимо официальное обращение, поэтому прошу собственников МКД обратиться с письменным заявлением в УГЖН или же направить обращение через систему ГИС ЖКХ на сайте госуслуг. На основании обращения будут проведены выездные контрольно-надзорные мероприятия. В случае подтверждения доводов объявим предостережение со сроками исполнения,

– написал чиновник.

#Белгородская область #Губкин #ЖКХ #гул в трубах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"