движение
17:46, 17 апреля 2024 г.

Автобус с Крейды в центр Белгорода не соблюдает расписание из-за нехватки водителей

движение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Условия госконтракта не соблюдаются из-за того, что автобусы ломаются, выяснила прокуратура Белгородской области.

Проблемы возникли с автобусом №129, который ездит из Майского в Разумное через Белгород. Иногда автобусы или не выходили на рейс, или отклонялись от расписания. Нарушения нашли и на маршруте №18, который курсирует с Крейды в центр Белгорода и обратно. Автобусы сильно набиваются людьми, потому что ходят они не так часто, как гласит расписание – их не хватает. Как оказалось, всему виной поломки транспорта и нехватка водителей.

Городская прокуратура внесла представление «Организатору пассажирских перевозок Белгородской области». Результаты рассмотрения – на контроле правоохранителей.

Напомним, горожане и раньше жаловались на автобус №18. Их возмутили маленькие пазики, которых к тому же и не хватает. Однако недовольным ответили – менять автобусы не будут, так как они ещё не прослужили и десяти лет.

Читайте также:

Количество автобусов из Строителя в Белгород сократили из-за оперативной обстановки в областном центре

Дистант и недостаток транспорта – причины проблем с автобусами из Белгорода в Строитель

Назад в 90-е. Как ходит автобус из Белгорода в Строитель


#Белгородская область #Белгород #Крейда #автобус #расписание #представление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"