статистика
17:13, 8 июня 2023 г.

68 % белгородских родителей против отмены домашнего задания для школьников

статистика
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

На днях вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил отменить в школах домашнее задание. По его мнению, это всем пойдёт на пользу. Сервис по поиску работы Super Job поделилися результатом опроса среди родителей школьников Белгорода о мнении насчёт такого решения.

Оказалось, что 68 % белгородцев против. Среди самых частых ответов – домашнее задание нужно для закрепления материала. Высказались за позицию депутата 17 % родителей. Они наоборот считают, что вне школы детям нужно отдыхать и заниматься спортом.

Позиция родителей зависит от их школьных оценок. Чуть больше сторонников отмены среди тех родителей, которые учились в школе на четвёрки (21 %) и тройки (16 %).

Больше всего противников отмены домашки среди взрослых, которые оканчивали школу с золотой и серебряной медалью – 89 %. В опросе выяснилось, что возражают предложению депутата чаще мужчины – 73 % против 64 %.

#Белгородская область #опрос #домашка #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"