помощь
16:29, 8 июня 2023 г.

Владельцы 50 хаски из Шебекина смогли найти участок для переезда

помощь
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Недавно «Белгород №1» публиковал историю семейной пары из Шебекина, которая занималась бизнесом с хаски и не могли оттуда уехать. Теперь проблема почти решена.

У семейной пары есть больше 50 собак. Все – хаски. Как говорят сами предприниматели, большинство из них – отказники, потеряшки и брошенки. До обстрелов белгородцы организовывали прогулки с собаками, походы с псами и даже катания на упряжках с запряжёнными выносливыми четвероногими.

Однако после начала интенсивных обстрелов стало понятно, что нужно покидать муниципалитет. С таким количеством собак сделать это сложно, поэтому предприниматели обратились за помощью к белгородцам и попросили впустить их временно на какой-нибудь дачный участок, где они бы с собаками переждали напряжённую ситуацию. Также хозяева рассказали, что у них осталось критически мало корма.

«Общероссийских народный фронт» помог шебекинцам и привёз им 200 килограммов собачьего корма, а также предложил помощь в переезде. Новая территория, как оказалось, тоже нашлась – кто-то согласился отдать шебекинцам пустой участок. Там хозяева сделают ограждения и переедут с собаками в безопасное место.

#Белгородская область #обстрелы #Шебекино #хаски #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"