образование
17:46, 6 марта 2024 г.

Сбер и университет «Сириус» будут развивать образовательные и научно-исследовательские программы

образование
Фото: архив

Фото: архив

Сбер и университет «Сириус» в Сочи заключили соглашение о совместной работе при реализации образовательных, научных и исследовательских проектов. Документ подписали руководитель дирекции академических партнёрств Сбербанка Андрей Очеретный и директор университета «Сириус» Лилия Кирьянова.

Стороны планируют создавать площадки по профориентации и вовлечению обучающихся в передовые направления развития бизнеса, науки и техники, расширять возможности практической деятельности студентов и выпускников, развивать программы молодёжного технологического предпринимательства, а также оказывать всестороннюю поддержку в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Соглашение продолжает трек нашего сотрудничества с университетом «Сириус» и выводит его на новый уровень. Фокус нашего взаимодействия направлен на профориентацию студентов и выпускников, и развитие молодёжного технологического предпринимательства. Уверен, всё это даст студентам «Сириуса» новые возможности и поможет им полностью реализовать свой потенциал,

– сказал Андрей Очеретный.

Передовой опыт Сбера и университета «Сириус» в образовании будет направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов с необходимыми навыками для работы в инновационных сферах российской экономики и науки, сообщили в пресс-службе банка.

Наши образовательные программы строятся на тесном сотрудничестве с ведущими российскими компаниями. Наставниками ребят становятся лучшие эксперты, вместе с ними они работают над разработкой технологий, решением технологических задач. Мы видим практическую пользу от синергии и развития партнёрств по направлениям образовательного, научного и проектного взаимодействия. Вместе со Сбером мы будем готовить востребованных специалистов, умеющих решать нетривиальные задачи,
– отметила Лилия Кирьянова.
#Сбербанк #университет Сириус #соглашение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"