город
17:43, 6 марта 2024 г.

На дорожную разметку в Белгороде потратят 55 млн рублей

город
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

По данным с сайта госзакупок, новая разметка появится на улицах города к 31 мая 2024 года. Её традиционно обновляют к майским праздникам.

Городские власти ищут подрядчика, который нанесёт разметку на дороги Белгорода. Исполнитель муниципального контракта должен нарисовать не только полосы, но и символы, и зебры, и островки. В список вошли проспекты Славы, Богдана Хмельницкого, Ватутина, улицы Преображенская и Щорса. Также разметку обновят на пересечениях Волчанской и Михайловского шоссе, Дзгоева и Макаренко, Губкина и Магистральной.

На это из бюджета города готовы выделить 55 млн рублей. Из требований к подрядчику – ежедневные отчёты о темпах работ. Правда для того, чтобы нанести термопластик, нужно будет дождаться стабильно тёплой погоды – не ниже 15 градусов.

#Белгородская область #Белгород #дороги #разметка #контракт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"