эксклюзив
19:11, 11 марта 2024 г.

БелГУ: все преподаватели вуза ведут занятия из аудиторий и лабораторий

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Редакция Go31 выяснила, как обстоят дела с дистантом в БелГУ.

В вузе нам сообщили, что для студентов нет определённой формы обучения. Каждый может самостоятельно выбрать, как ему удобнее присутствовать на занятиях – онлайн или очно. В случае если студентом принято решение перейти на дистант, он может удалённо подать заявление на такой формат обучения.

Однако такой возможности нет у преподавателей. Педагогический состав, как сообщают в университете, работает из аудиторий без перехода на удалёнку.

Преподаватели НИУ «БелГУ» реализуют свои обязанности в аудиториях без перехода на дистанционный режим. Все занятия преподавателями ведутся из аудиторий и лабораторий,

– сообщили нам в вузе.

Для безопасности преподавателей и студентов было проведено несколько тренировок. Во время ракетной опасности все переходят в подготовленные помещения или укрытия. На окна наклеена бронеплёнка.

Напомним, что у учителей школ, в отличие от преподавателей вузов, возможность вести уроки удалённо есть, но никто из педагогов, по данным чиновников, не пожелал ей воспользоваться.

#Белгородская область #университет #образование #обстрел #БелГУ #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"