решение
17:02, 25 декабря 2023 г.

Мэрия дала добро на снос детского сада № 36 в центре Белгорода

решение
Фото: Андрей Монид

Фото: Андрей Монид

Мэр Белгорода подписал распоряжение о сносе детского сада.

История с детским садом № 36 в центре Белгорода длится с прошлого года. Тогда стало известно, что учреждение не входит в планы властей, поэтому его снесут для постройки «Белого квартала». Сам же садик чиновники назвали аварийным и пообещали вместо него построить два новых.

Губернатор Гладков тогда объяснял, что находиться в этом детском саде просто недопустимо. Однако дети продолжали ходить в учреждение ещё полтора года после этого заявления.

То, в каком состоянии детский сад, просто недопустимо по отношению к детям, тем более это центр столицы области. Точно нужно строить в центре современный детский сад,

– говорил чиновник.

Теперь мэр Белгорода официально завершил историю и подписал распоряжение о сносе детского сада № 36 «Росинка» по адресу: улица 50-летия Белгородской области, 5.

#Белгород #детский сад #снос #образование #документ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"