снос
10:26, 27 мая 2022 г.

Гладков рассказал, почему снесут детский сад в центре Белгорода

снос
Фото:

В среду мы писали, что детский сад № 36 в центре Белгорода будут сносить для постройки «Белого квартала». Вчера во время прямого эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал такое решение.

Во время эфира «10 вопросов губернатору» Вячеславу Гладкову пришло сообщение от белгородки. Она выразила обеспокоенность, что их выгоняют из детского сада, а про дальнейшую судьбу детей не думают.

Просим рассмотреть вопрос сноса детского сада № 36 в самом центре города и распределение детей по другим садам. Нас ставят перед фактом и попросту выгоняют непонятно куда. Пусть забота о детях проявится не только на словах,

– написала женщина.

Губернатор с критикой о заботе «только на словах» не согласился, а причиной сноса назвал состояние детского сада. Чиновник сказал, что нахождение в этом саду просто недопустимо для детей и предложил потерпеть дискомфорт. 

Занимаемся, по-моему, точно не на словах, а показываем делами, что дети для нас важны. То, в каком состоянии детский сад, просто недопустимо по отношению к детям, тем более это центр столицы области. Точно нужно строить в центре современный детский сад. Дискомфорт со сменой мест, конечно, есть, но нужно немножко подождать, чтобы привести всё в порядок,

– ответил Гладков.

Чиновник также покритиковал мэра Белгорода Антона Иванова за то, что градоначальник не доработал. Губернатор обратился к нему в эфире и потребовал заниматься тем, чем он должен – чаще общаться с людьми и объяснять причинно-следственные связи.

#детский сад #снос #комментарий #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"