общество
19:23, 24 марта 2023 г.

Набигулла Багамаев: Чьи права защищает уполномоченный по правам человека?

общество
Фото:

Член совета губернатора по межнациональным отношениям, председатель совета региональной организации Ассамблея народов России прокомментировал предложения белгородского омбудсмена отменить обучение в вузах на бюджетной основе.

С таким предложением Александр Панин выступил на очередной сессии Белгородской областной думы в минувший четверг.

***

Призываю нашего губернатора обратить особое внимание на это, мягко говоря, возмутительное высказывание. Я не совсем понимаю позицию Александра Панина, похоже, напрочь оторванного от реальности. Население не только Белгородской области, но и всей страны даже в настоящее время по уши вязнет в долгах по кредитам, расплатиться по которым люди смогут лишь через 20-30 лет.

Хочу напомнить нашему омбудсмену, что именно долговые ямы становятся причинами большой доли человеческих бед: разводов, убийств или даже суицидов. Многие девиантные проявления поведения людей зависят как раз от материального положения, отягощённого кредитами. Учитывая всё это, возникает вопрос: а чьи тогда права защищает наш уполномоченный по правам человека? Неужели, находясь на этой должности, он до сих пор не понимает таких простых вещей?

Мое мнение таково: слова, сказанные Александром Паниным, не должны остаться безнаказанными, и оптимальным решением было бы его отстранение от службы. Так он больше не скажет во всеуслышание необдуманных фраз, а остальным будет не повадно следовать его примеру. Подобные представители власти, видимо, нисколько не приближенные к простому народу и его проблемам, своими выходками дискредитируют всё правительство региона.

Я допускаю возможность того, что формулировка фразы данного омбудсмена могла исказить её первоначальный смысл, и так или иначе, ему необходимо извиниться перед народом за сказанное, объяснив ещё раз, что же он все-таки имел в виду.

Надеюсь, что губернатор Белгородской области примет все меры по урегулированию этой ситуации, которые будут соответствовать действительным интересам населения области.

Отдельно хочу поддержать слова митрополита белгородского и старооскольского Иоанна, также выразившего свои возмущения по данному поводу. Кому, как ни ему знать реальное положение дел семей с детьми и отстаивать их права и свободы. Поэтому именно его комментарий является весомым и подкреплённым настоящими фактами.

#отмена обучения в вузе на бюджете #Александр Панин #областная дума #Набигулла Багамаев #митрополит Иоанн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"