предложение
13:04, 23 марта 2023 г.

Белгородский омбудсмен предложил отменить обучение в вузе на бюджете

предложение
Фото:

Во время очередной сессии облдумы уполномоченный по правам человека в Белгородской области предложил изменить условия бесплатного обучения в вузе.

Омбудсмен Александр Панин сообщил, что, по его мнению, сейчас в регионе использованы все возможности целевого обучения, но желаемых результатов пока достичь не удаётся. Чтобы это исправить, он предложил повысить ответственность обеих сторон договора.

Нужно, чтобы ушёл старый термин – бесплатное обучение на бюджетной основе. Ну это какая-то халява! Не должно быть такого. Я думаю, что должна быть система выделения государством льготного кредита для целевого обучения. Потом необходимо этот государственный кредит отработать в натуральном виде. Я думаю, что это существенно повысит ответственность абитуриентов и органов власти,

– предложил Панин. 

Однако с ним не согласился белгородский митрополит Иоанн. Владыка напомнил, что это предложение нарушает Конституцию, ведь РФ – социальное государство.

Ваше предложение противоречит нашей Конституции. Мы социальные государство, где должно быть больше государственной медицины и бесплатного обучения, в том числе и высшего. Странно слышать из ваших уст предложения по кредиту. Вы знаете, какая закредитованность населения России? Сколько она составляет триллионов? Включая ипотеку и так далее. Дополнительная нагрузка на население вызовет просто социальный бум. Ну это в качестве комментария,

– прокомментировал Иоанн.

Голос города
Продолжатся. За столько лет материалов наверняка накопилось много
58%
Непонятно. Какие-то чиновничьи разборки, о причинах нам не скажут
21%
Увидим, когда Гладков снова в отпуск соберётся
13%
Удивительно, зачем чиновники вообще мэрами после такого становятся
8%
#Белгородская область #предложение #вуз #омбудсмен #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"