следствие
11:14, 11 декабря 2023 г.

СК: глава лаборатории в Белгороде помогала начальнику цемзавода передать взятку

следствие
Фото:

Не так давно силовики задержали Эдуарда Андросова, руководившего цемзаводом в Белгороде. Как выяснили сотрудники ФСБ и СК, фигуранту помогала руководительница лаборатории – она активно организовывала встречу, на которой подозреваемый передал полмиллиона рублей.

В октябре 2023 года Росприроднадзор устроил проверку на заводе «Белгородский цемент». Специалисты нашли 29 нарушений и внесли предписание гендиректору Эдуарду Андросову, что предприятие обязано устранить все нарушения до 26 января 2024 года.

На помощь пришла руководительница центра лабораторных анализов и технических измерений по Белгородской области. По версии следствия, она знала, что Андросов собрался решать проблему деньгами. 8 ноября она устроила встречу, на которой Андросов и работник Росприроднадзора договорились о сумме и условии передачи денег.

Напомним, Росприроднадзор сообщил, что завод превысил в десятки раз допустимую норму загрязнения воздуха, хотя в октябре 2023 года Роспотребнадзор утверждал – нарушений не нашли.

#Белгородская область #Белгород #цемзавод #загрязнение #взятка #посредничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"