кража
11:18, 20 января 2024 г.

Белгородец украл деньги у отца подруги, чтобы возместить ущерб по уголовному делу

кража
Фото:

В региональном управлении МВД сообщили, что преступление было совершено в Белгородском районе.

К местным полицейским обратился мужчина. Он пожаловался на то, что из его кошелька пропали деньги. Кошелёк лежал у него дома в шкафу. Оперативники вычислили предполагаемого вора. Под подозрением оказался друг дочери потерпевшего. Не так давно пара некоторое время жила у отца. Мужчину задержали.

Выяснилось, что история с кражей чуть сложнее банального желания поживиться за чужой счёт. Вор – фигурант уголовного дела о другой краже. В тот раз злоумышленник присвоил деньги с чужой банковской карты. Второе преступление, как пояснил задержанный, он совершил, чтобы загладить вину перед потерпевшей по первому делу. Из 20 украденных тысяч 4 он вернул потерпевшей по уголовному делу. Остальные 16 тысяч, судя по всему, он воспринял как приятный бонус, и потратил.

В полиции на вора возбудили второе уголовное дело о краже. Подозреваемый может отправиться за решётку на пять лет.

#Белгородский район #кража #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"