правосудие
12:41, 19 февраля 2024 г.

Белгородец с другом жестоко избили собутыльника за отказ отдать серебряное кольцо

правосудие
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Одного фигуранта приговорили к тюремному заключению, а второго так и не нашли, сообщает Старооскольский городской суд.

Виновный выпивал с двумя знакомыми в квартире в Старом Осколе. В какой-то момент он заметил, что на пальце его собутыльника серебряное кольцо, и предложил приятелю отобрать украшение. Они напали на мужчину и потребовали отдать кольцо, а на отказ начали угрожать, что изобьют. На угрозы потерпевший не повёлся. После этого фигуранты принялись избивать жертву по телу и лицу, нанося бесчисленные удары. Они добились своего – мужчина отдал серебро. А когда он пригрозил, что пойдёт в полицию, то получил ещё порцию жестоких ударов.

Подсудимый в течение всего разбирательства вину не признавал. Он отрицал, что вступил в сговор с напарником, что избивал жертву и похищал его имущество. Соврать не дали свидетели и эксперты.

С учётом того, что потерпевший получил тяжкий вред здоровью, виновному в разбое назначили 9,5 года заключения в колонии особого режима. Приговор в силу не вступил.

#Белгородская область #Старый Оскол #избиение #жестокость #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"