эксклюзив
13:23, 4 июля 2023 г.

«Службы послали». Приют для собак «Ангел» вместе с 2 тоннами замороженной гумпомощи получил экологическую проблему

эксклюзив
Фото:

Мы уже не раз писали про приют для животных «Ангел», который находится в Шебекинском округе Белгородской области. Читатели Go31 сообщили, что сейчас возле приюта на дороге лежат замороженные остатки, которые тают и растекаются по всей улице. Мы связались с хозяйкой приюта.

Утром читатели сообщили нам о проблеме, которая возникла рядом с шебекинским приютом. На дороге оказался короб с замороженными остатками, которые на жаре начали таять, распространять зловоние и растекаться по улице. Привезли короб, как сообщают читатели, ещё вчера.

Остатки неизвестного происхождения прямо на проезжей части и возле двора. Остатки в большом количестве. Имеют отвратительный вид и ещё более отвратительный запах. Вся эта жижа течёт по улице. Вчера обзвонили все службы, везде послали. Написали письма. Но ответ в течение месяца. Вот такие экологические проблемы. Вот думаю костёр развести. Думаю, сразу все приедут,

– написали коллективное обращение в редакцию жители улицы.


Мы связались с хозяйкой приюта для животных «Ангел» Ириной Харитоновой. Она объяснила, что это гуманитарная помощь, которую передали вчера. Женщина рассказала, что 2 тонны замороженной печени и кишок привезли в приют Шебекинского округа и ещё 2 тонны доставили в новое место учреждения – в Корочанский район.

Привезли, а мы не можем его во двор затянуть. Администрация, экология и ветеринария на нас уже напали. Мы обзванивали все трактора, но они заняты. Не знаем, что делать. Когда получится это убрать непонятно,

– ответила нам Ирина.

На вопрос о помощи со стороны администрации муниципалитета зоозащитница ответила, что от чиновников её не дождаться. По её словам, «они только нападают».

#Белгородская область #приют #Шебекинский округ #эксклюзив #жалоба #Ангел #Ирина Харитонова #вонь #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"