сбои
11:20, 11 декабря 2023 г.

Из-за СВО у белгородского мусорного оператора стало меньше клиентов

сбои
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Министр ЖКХ Белгородской области Алексей Ботвиньев рассказал о работе регионального мусорного оператора.

Оказалось, что из-за оперативной ситуации за последние два года у мусорного оператора «Центр экологической безопасности» стало меньше клиентов – количество абонентов сократилось почти на 9 тыс. человек. Однако количество точек со сбором мусора за последние два года, наоборот, увеличилось почти на 3 тыс.

В прошлом году наблюдалось увеличение обращений по поводу работы ЦЭБ на 23 %. В этом году недовольства стало меньше – количество жалоб сократилось на 6,5 %.

Чиновник отметил, что они установили закономерность между ростом жалоб на уборку дорог и вывоз мусора. По его мнению, количество обращений в 2021 году было столь маленьким, потому что ноябрь выдался сухим, а в следующие годы мусоровозам мешала проехать погода. Также Ботвиньев сообщил, что зафиксировано 13 ДТП с автомобилями ЦЭБ.

Другой проблемой министр отметил оперативную обстановку. Он сообщил, что трудная ситуация была с мусором в Шебекинском округе. Также проблемы возникали с Валуйским и Грайворонским округом.

В это же время люди проживающие в ПВР Белгорода беженцы создавали там дополнительный мусор. Из-за этого возникали проблемы при вывозе отходов.

#Белгородская область #мусор #вывоз #отходы #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"