14:19, 15 октября 2015 г.

Налог на жилье в 2017 белгородцы будут платить по кадастру

С начала следующего года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Квитанции оплаты по-новому придут белгородцам в 2017 году. Пока это законопроект, который ждёт своего часа в областной Думе. Депутатам рекомендовано принять закон в первом чтении и в целом. 

В случае одобрения народными избранниками, закон начнёт действовать с января 2016 года. Осенью 2017 года белгородцы увидят новые суммы в своих платежках. Каждому муниципалитету будет разрешено устанавливать свои ставки налога на имущество физлиц. Местные избранники смогут сами решать, облагать жилой объект по-минимуму или применить более высокую ставку. Им разрешено увеличивать ставку в три раза. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что его принятие позволит обеспечить более справедливый порядок оплаты налога на имущество.

#налог #кадастр #жильё
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"