14:11, 15 октября 2015 г.

Старооскольская спортсменка стала победительницей первенства мира по самбо

Воспитанница старооскольской СДЮСШОР имени Александра Невского Ксения Скарга завоевала золотую медаль на молодёжном первенстве мира по самбо. Турнир проходил в столице Латвии и собрал более 600 спортсменов из 34 стран. Сборная России была одной из самых представительных – в её состав вошли 40 спортсменов из 22 регионов страны.

Старооскольская спортсменка выступала в весовой категории до 60 килограмм. В упорной борьбе она смогла дойти до финала, где её ждала представительница Беларуси Анастасия Щибека. В решающей схватке россиянка оказалась сильнее.

Подготовкой спортсменки занимался тренер Константин Гелбахиани.

Как сообщает Всероссийская федерация самбо, на молодёжном первенстве мира в Праге российские спортсмены завоевали 25 золотых наград и одержали общекомандную победу.

Старооскольская спортсменка стала победительницей первенства мира по самбо (фото) - фото 1                   Фото Всероссийской федерации самбо. Ксения Скарга (вторая слева)