18:07, 20 октября 2014 г.

В Белгородской области на 16-летнего подростка завели уголовное дело за разбой

Следственный комитет по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на 16-летнего жителя Вейделевского района. Подростка подозревают в избиении 40-летнего мужчины.

По данным следствия, в минувшие выходные в Вейделевке подросток напал на случайного прохожего, несколько раз ударил того палкой по голове, забрал мобильный телефон и 500 рублей. Обнаружив в кармане избитого гвоздь, молодой человек проткнул им ухо своей жертвы.

Суд уже арестовал подростка, который и раньше не однажды привлекался к ответственности за кражи, незаконное проникновение в жилище и насилие по отношению к представителю власти.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает максимальное наказание на срок до восьми лет лишения свободы.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"