15:25, 2 июля 2014 г.

В Белгородском госуниверситете продлили прием документов для граждан Украины

Белгородский государственный университет продлил сроки приема документов для абитуриентов из Украины до 10 августа. Вообще же приемная комиссия НИУ «БелГУ» для поступающих на очное обучение работает с 20 июня по 25 июля.

Ранее фонд землячества Донбасса и Совет Федерации РФ обратились к 12 российским ВУЗам с предложением выделить бюджетные места для граждан Украины. В итоге, для украинцев нашли 1500 мест на специалитетах российских высших учебных заведений.

– Прием абитуриентов из Донецкой, Луганской и других областей Украины проводится только на первый курс. Если же украинские студенты ранее уже проходили обучение, их зачисляют на первый курс своей специальности с последующим переводом на тот курс, с которого они были отчислены, – сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».

#БелГУ #Белгород #Украина #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"