14:25, 2 июля 2014 г.

Защита Александра Вдовина пыталась оспорить продление его ареста в Белгородском областном суде

Белгородский областной суд поддержал решение Октябрьского районного суда о продлении ареста захватчику банка «Западный» Александру Вдовину.

Напомним, 19 июля следователь, ведущий дело, ходатайствовал в суде на продлении ареста обвиняемого. Прокурор, который ранее возражал против заключения Вдовина под стражу, на этот раз ходатайство поддержал.

Против выступили только сам обвиняемый и его адвокат. Александр Вдовин заявил, что считает свое содержание под стражей необоснованным, так как вряд ли он продолжит заниматься преступной деятельностью или будет угрожать потерпевшим и свидетелям. К тому же, по его словам, уважительной причиной прекращения его ареста может являться то, что он воспитывает двоих детей и содержит тетю-инвалида.

Тем не менее, областной суд, выслушав обе стороны, поддержал решение Октябрьского суда и оставил обвиняемого под арестом еще на два месяца.

В начале июня сам Александр Вдовин написал заявление в полицию на банк «Западный», по которому уже завели уголовное дело.

#Вдовин #суд #Западный #Белгород #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"