16:36, 30 октября 2013 г.

Белгородцев приглашают обсудить региональный антитабачный закон

Напомним, 24 октября депутаты Белгородской областной думы в первом чтении рассмотрели проект закона об ограничении курения. По информации пресс-службы облдумы, законопроект вызвал бурное обсуждение. Депутаты считают, что в нынешнем своем виде он не может быть принят.

В версии документа, которую обсуждали наши законотворцы, курение предлагается ограничить в окрестностях административных зданий, магазинов и торговых центров, кафе и ресторанов. То есть, если раньше в «некурящих» заведениях общепита можно было покурить у входа, то теперь придется отойти на расстоянии не менее 15 метров. На такое же расстояние придется отходить на перекур от административных зданий, магазинов и торговых центров.

Жители Белгородской области могут поучаствовать в обсуждении закона на этапе его доработки. Предложения и комментарии к закону, принятому в первом чтении, можно оставить в специальном разделе сайта Белгородской областной думы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"