15:08, 30 октября 2013 г.

В Белгородской области выдали деньги фермерам, лишившимся свиней во время вспышки АЧС

На днях было принято распоряжение правительства области о предоставлении грантов начинающим предпринимателям. В рамках программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства на 2011-2016 годы» проводился конкурс, организованный департаментом экономического развития и фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.

На 22, 6 миллиона конкурсных денег претендовали 136 предпринимателей, бизнес которых существует около года.

По информации пресс-службы департамента экономического развития, гранты на сумму 300 тысяч рублей, получил почти каждый второй участник конкурса. Большинство грантов было выдано предпринимателям из сельской местности. В частности, по 300 тысяч рублей получили 57 фермеров, которые лишились свиней летом 2013 года, во время вспышки африканской чумы свиней.

- Большая часть денег, выданных в рамках конкурса, должна быть потрачена на покупку коров для производства мяса и молока, - уточняют в пресс-службе ведомства.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"