нам пишут
11:24, 12 марта 2023 г.

«Даже диагнозы какие-то ставят!» Белгородка – о приписках в электронной медицинской карте

нам пишут
Фото:

В редакцию Go31 написала читательница Юлия. По её словам, она проживает в Белгороде, приписана к поликлинике № 6. Недавно оказалось, что её электронная медицинская карта словно бы живёт своей жизнью, или жизнью другого пациента.

Проблема с приписками в медицинские карты просто беспредел. Как с этим быть и кому жаловаться? Очень редко обращаюсь в поликлинику, но если заглянуть в электронную медицинскую карту, то оказывается, я туда хожу регулярно и даже диагнозы какие-то стоят. Раньше тоже замечала такие приписки, но старалась не расстраиваться из-за этого. А тут на днях решила, что, наверное, пора бы мне пройти диспансеризацию, проверить состояние здоровья. Заодно и узнать, что это такое – диспансеризация. Ведь ни разу не пользовалась этой возможностью. Но оказалось я не только её проходила регулярно в прошлые годы, но и в этом году её уже прошла! Поэтому уже всё, пройти не могу. Как так и как с этим бороться?! Конечно, в электронной медицинской карте я отметила, что записи ошибочные. Но это, к сожалению, ни на что не влияет и ничего в медицинской карте не меняет,

– написала нам горожанка.

Журналисты Go31 обратились в правительство Белгородской области с просьбой пояснить, как пациенту действовать в такой ситуации.

Читайте также:

Белгородцы жалуются на чужие диагнозы в электронных медицинских картах

Белгородцы массово жалуются на зависание электронных медицинских карт

 

 

#Белгород #поликлиника № 6 #электронная медицинская карта #приписки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"