мнения
10:02, 9 марта 2023 г.

51 % белгородских родителей поддерживает запрет видеосъёмки в школе

мнения
Фото:

В Госдуме разрабатывается закон о запрете фотографий и видеосъёмки во время уроков. Если депутаты его примут, то запись можно будет совершать только в образовательных целях с разрешения администрации школы и педагога.

Пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob делится итогами опроса белгородцев об этом законопроекте. 51 % белгородских родителей инициативу поддерживают и считают, что таким образом дети будут больше концентрироваться на учёбе. Однако 24 % оказались против этого, так как съёмка держит в рамках преподавателя, который может оскорблять учеников на уроке и применять физическую силу. К тому же сторонники непринятия этого закона говорят о возможности переслушать урок или сфотографировать конспект на доске.

Белгородские учителя поддерживают инициативу намного сильнее – 82 % желают, чтобы закон приняли. Среди аргументов – дискомфорт работы перед камерой и рассредоточенность учеников. Только 10 % педагогов оказались сторонниками непринятия законопроекта.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#школа #съёмка #фото #опрос #закон #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"