медицина
10:41, 7 марта 2023 г.

«К 8 утра в очереди ко врачу было 50 человек». Белгородцы жалуются на невозможность записи ко врачу

медицина
Фото:

В вечернем эфире белгородка пожаловалась губернатору на очереди к офтальмологу и невозможность записаться на приём через госуслуги.

Глава региона в эфире прочитал сообщение оскольчанки, которая пожаловалась на сложности с записью к офтальмологу. По её словам, сделать это через госуслуги не получается, а вживую очередь копится быстро и попасть к специалисту тяжело.

Нас постоянно ставили в лист ожидания, мы обратились в платную клинику. Нам поставили диагноз и назначили лечение в Белгороде, потому что в Старом Осколе такого лечения нет. В 6:30 утра сегодня были возле больницы, там уже стояли десять человек. К семи часам было уже 30 человек. Несколько человек запустили в маленький коридор на входе. К 8:30 народу было около 50 человек. Хочу сказать, что было холодно. Почему нет возможности записаться на приём через госуслуги и по телефону?

– спросила белгородка. 

Губернатор ответил, что проблема могла возникнуть, если женщина предварительно не была на приёме у терапевта. Для помощи в решении проблемы глава региона предложил обратиться к министру здравоохранения Андрею Иконникову

Для того чтобы быстро и без проблем пройти процедуру, посещение терапевта необходимо. Затем вы сами или через терапевта попадаете на приём ко врачу,

– ответил Гладков.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#запись #госуслуги #врач #медицина #Белгородская область #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"