приют
16:41, 3 марта 2023 г.

Для собак в белгородском приюте «Лучик надежды» построят дополнительные вольеры

приют
Фото:

В феврале 2023 года в соцсетях белгородских властей поднялся шум, так как приюту «Лучик надежды» предписали выпустить собак, которые не вписываются в установленные 73 места. Неравнодушные белгородцы просили не выпускать подопечных приюта обратно на улицы города.

Мэр Белгорода Валентин Демидов встретился с руководителем приюта «Лучик надежды» Натальей Пчёлкиной. Как отметил Демидов, проблема заключается в невозможности полноценно выполнять программу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинирование, выпуск).

273 собаки, проживающие в приюте, останутся. Для них изготовят дополнительные вольеры, также власти сейчас прорабатывают обустройство большой площадки для выгула подопечных животных.

Другой важный вопрос – наведение порядка в документации. Ведь именно благодаря этому можно получать дополнительные деньги из бюджета для содержания собак.

Мы позаботимся обо всех собаках, которые сейчас находятся на Коммунальной. И восстановим важную работу по отлову, лечению и стерилизации безнадзорных животных. Это принципиально важные вопросы,

– заявил Демидов.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#Белгородская область #Белгород #приют #собаки #мэр #Лучик надежды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"