животные
10:04, 10 февраля 2023 г.

Собаки из белгородского приюта «Лучик надежды» могут отправиться обратно на улицу

животные
Фото:

Связано это с тем, что приюту выделили всего 73 места для собак, а животных на деле больше. «Белгорблагоустройство» отрицает, что подопечные приюта снова пополнят ряды бродячих собак Белгорода.

Приют «Лучик надежды», где содержат собак и находят им новых хозяев, поделился в соцсетях проблемой. В обращении говорится о том, что приют может занимать только 73 места для животных, остальное же принадлежит «Белгорблагоустройству». Собак, которые в это количество не вписываются, отправят на улицу. Ранее же приют никого не выпускал – за животными ухаживали и всем находили новые семьи.

Даже под угрозой того, что нас всех выпрут из приюта, ни одна собака не пойдёт на улицу. Мы останавливаем приём и будет искать пути решения проблемы,

– делятся представители приюта.

Указывается, что собак должны будут выпускать по программе ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. Активисты категорически против такого исхода, потому что среди подопечных есть раненые и старые собаки, которые не переживут смены обстановки.

 «Белгорблагоустройство» на один из комментариев о роспуске животных ответило, что информация о выгоне собак неправдивая. При этом они отметили ещё и то, что «Лучик» нарушал порядок приёмки собак, а договор и предусматривал содержание 73 собак.

Информация о роспуске всех собак, содержащихся в приюте по ул. Коммунальная, 22, на территорию города Белгорода не соответствует действительности. Более того, организована работа по повышению эффективности взаимодействия с АНО «Лучик надежды» и недопущению нарушений по приёмке, стерилизации и чипированию животных. Такие случаи ранее, к сожалению, фиксировались. Предполагаем, что с работой по наведению порядка и связано распространение недостоверной информации,

– ответило учреждение.

Напомним, что власти сообщили о нехватке финансирования для строительства приюта в Валуйском горокруге. Также недавно приют открылся в Строителе.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#Белгородская область #Белгород #Лучик надежды #собаки #приют #улица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"