поборы
14:19, 3 марта 2023 г.

«Никто не имеет права». Гладков – о платных медкурсах для белгородских учителей

поборы
Фото:

На днях к нам в редакцию обратилась учительница одной из белгородских школ с жалобой на то, что педагогов заставляют проходить медкурсы за свой счёт. Мы отправили запрос властям, а тем временем Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию в прямом эфире.

В прямом эфире Вячеслав Гладков сообщил, что курсы по медпомощи для учителей действительно есть – правда они должны быть бесплатными, а не за 500 рублей, как ему пожаловались. Особенно отметил Гладков и то, что никто не имеет права требовать деньги с педагогов.

Губернатор дал поручение министру образования Андрею Милёхину разобраться в ситуации. Также он напомнил педагогам, что если они сталкиваются с поборами, нужно обращаться в прокуратуру.

Никто никакие деньги не имеет права у вас требовать. Если кто-то потребовал – сразу заявление в прокуратуру. Даже не нужно ко мне. Ко всем точно предъявят все необходимые претензии,

– рассказал чиновник.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#Белгородская область #школа #учитель #поборы #медпомощь #курсы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"