транспорт
08:24, 2 марта 2023 г.

Белгородцы просят сделать рейсы рельсобуса в Воронеж ежедневными

транспорт
Фото:

Сразу несколько человек обратились с таким предложением на прямую линию в соцсетях министра автодорог и транспорта Белгородской области Сергея Евтушенко.

Большинство из обратившихся заинтересовано в расширении железнодорожного сообщения между Белгородом и Старым Осколом, которое входит в маршрут рельсового автобуса, следующего в Воронеж и обратно. Как отметил один из обратившихся, сейчас между двумя городами по рабочим дням ходят только автобусы, но гораздо удобнее и безопаснее было бы перемещаться на рельсобусе.

Мы проработаем с РЖД увеличение рейсов, чтобы пассажиропоток стал больше,

– заверил Сергей Евтушенко.

В настоящее время стоимость проезда на автобусе от Белгорода до Старого Оскола начинается от 400 рублей, в зависимости от рейса, на рельсовом автобусе – 425 рублей. Время в пути по трассе – от двух часов, по железной дороге (по расписанию) – самое меньшее 2 часа 8 минут.

Однако при оплате проезда на рельсобусе действуют льготы, а железнодорожный вокзал в Белгороде находится практически рядом с центром города. При этом в вагоне железнодорожного состава намного просторней и есть в постоянном доступе санузел, в отличие от автобуса.

Рельсовый автобус Белгород - Воронеж начал курсировать 7 мая прошлого года. Его запуск призван способствовать развитию туристических направлений регионов. До середины февраля этого года он ходил только по субботам, а с 12 февраля добавились рейсы по воскресеньям.

#рельсовый автобус #Белгород - Старый Оскол #Белгород - Воронеж #Сергей Евтушенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"