мнения
12:18, 10 февраля 2023 г.

«Скоро будет как на севере». Белгородцы отказываются от огурцов из-за высоких цен

мнения
Фото:

Одна из самых обсуждаемых тем последних дней – цены на огурцы. Белгородцы массово жалуются на высокую стоимость плода. Вопросом занимается прокуратура, а мы решили посмотреть, что об этом думают жители региона.

В комментариях под новостями и постами в соцсетях наши читатели высказывают явное недовольство таким изменением цен. Кажется, что часть из них готова исключить огурцы из своего рациона полностью.

«Руководству магазинов заодно надо провести лечение ректальными огурцовыми свечами», – реагирует на проверки магазинов прокуратурой и антимонопольщиками Юра.

«Каждый год разуменские огурцы бешеные в этот период, они дороже всех даже когда их много к лету», – подмечает тенденцию Лена.

«Да вы проверьте цены не только на огурцы, без них можно прожить. Проверьте молочные продукты, мясо, детское питание – вот где кошмар просто! Иду в магазин каждый день, ничего не приношу на 1,5 тыс. рублей», – возмущается Вика.

«Не надо покупать зимой огурцы, без них можно обойтись, и цены упадут», – Оля считает, что в российской экономике хорошо действуют рыночные законы.

«В чём проблема-то? Не нравится цена – не бери. Никто ж не орёт, что квартиры в Москве по цене завода в Китае», – считает Антон.

«В 21 веке можно и без огурцов прожить. Тем более какие сейчас огурцы. Одни нитраты», – заявляет Тамара.

«Приятного аппетита! Кто их оценил? Совсем с ума сошли. Уж без огурцов точно прожить можно!» – возмущается Наталья.

«Не спорю, можно обойтись без многого, но напомню: мы живём в 21 веке. Нам всегда говорили и говорят о том, что всё будет хорошо в будущем, но по факту всё наоборот», – обращает внимание пользователь с ником V. V.

«У нас цены выше, чем в Москве, и вообще скоро как на севере будут. Причём овощи у нас в области выращивают, местная молочка, яблоки, мясо и много чего, а цены просто кошмарные», – переживает Валентина.

«Ну вырастите их бесплатно на своих огородах в январе месяце», – явно раздражена недовольством белгородцев Оля.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#мнения #комментарии #эксклюзив #цены #огурцы #Белгородская область #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"