жалобы
09:51, 26 января 2023 г.

Прокуратура проверит белгородские магазины, продающие килограмм огурцов за 650 рублей

жалобы
Фото:

После большого количества жалоб горожан власти ответили, что правоохранительные органы займутся проверкой магазина «Фермер» и ярмарки «Южной».

В прямом эфире Вячеслав Гладков ответил сразу на несколько жалоб от жителей региона на то, что огурцы резко подорожали. Они указывают, что в некоторых магазинах цена доходит до 650 рублей за килограмм.

Гладков отметил, что, действительно, есть магазины с дорогими огурцами, но в то же время есть и другие места для покупок – например, на Центральном рынке можно купить килограмм за 65 рублей. Также он указал, что многие супермаркеты продают огурцы в пределах 200 рублей. При этом цены выросли только на местные тепличные огурцы.

Да, они немножко побольше, чем огурцы по 750 рублей. Может быть, у них пупырышек нет таких красивых, но возможность купить по 65 рублей есть,

– ответил Гладков.

Также на жалобы белгородцев ответила городская администрация. Там уверили, что прокуратура Белгорода и антимонопольщики проведут проверку магазинов, в которых зафиксировали высокие цены на такой привычный продукт.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгород #магазин #проверка #огурцы #цена #рынок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"