проблема
10:33, 8 февраля 2023 г.

Ленин не возвращается в Центральный парк Белгорода из-за нехватки денег на установку

проблема
Фото:

Журналисты «Бел.Ру» обратились к компании-заказчику. Выяснилось, что памятник уже готов к установке, однако возникла новая сложность – на этот раз не хватает денег на установку.

Центр социальных инициатив «Вера» рассказал журналистам, что памятник Ленину уже готов, но на его установку не хватает денег. При этом общественная организация, по сути, заказчиком не является – она просто владеет краудфандинговой платформой, которая собрала деньги и передала исполнителю.

Памятник В. И. Ленину готов к установке, однако для изготовления и установки постамента памятника, соответствующего новой концепции обустройства Центрального парка Белгорода, требуются дополнительные средства (которые в данный момент изыскиваются исполнителем) и время,

– такой ответ дали журналистам.

Исполнитель работ – ООО «Магнетика». Как указывается, компания сама крайне заинтересована в том, чтобы поскорее вернуть памятник на его привычное место. Однако «Магнетика» должна найти ещё средства. При этом никаких новых сборов средств среди людей не объявлялось.

По данным «Бел.Ру», памятник может вернуться в парк уже летом 2023 года.

Напомним, что Ленин пропал из парка летом 2020 года, когда от него отвалилась рука. Тогда вождя забрали на реставрацию, но позже тогдашний мэр Юрий Галдун сказал, что денег на его повторную установку в бюджете нет.

В январе этого года сообщалось, что работам по возвращению Ленина мешают погодные условия.

Также больше половины наших читателей хотят снова видеть памятник вождю революции в Центральном парке.

#Белгородская область #Белгород #Ленин #памятник #парк #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"