мнения
07:10, 31 января 2023 г.

Большинство читателей Go31 – за возвращение Ленина в Центральный парк Белгорода

мнения
Фото:

История с памятником Ленину тянется уже долго. Ещё в 2020 году от Ленина отвалилась рука, после чего тогдашний мэр Юрий Галдун сказал, что памятник починят и вернут. Немногим позже оказалось, что денег на это в муниципальном бюджете нет. До сих пор место Ленина пустует, несмотря на пикеты коммунистов, краудфандинговые сборы, множественные обещания вот-вот поставить вождя обратно. В январе этого года появилась новая причина не возвращать Ленина – плохая погода.

Мы провели опрос читателей, чтобы узнать, ждут ли они возвращения вождя мирового пролетариата в Центральный парк, который многие по привычке так и называют – парк Ленина.

На момент подготовки текста в опросе поучаствовали 1 879 человек.

2,6 % уверены, что властям Белгорода не останется ничего другого, как вернуть изваяние на место, так как местные коммунисты добьются этого в любом случае.

11,1 % не хотят видеть Ленина в парке, потому что, по их мнению, он несёт политический подтекст.

20,5 %, выбирая между памятником вождю революции и монументом в память погибшим в СВО, выберут второе, отталкиваясь от актуальной общественной повестки.

65,8 % поддерживают решение о возвращении памятника в парк, потому что это важный исторический символ.

Голос города
Пусть вернётся, это же символ
66%
Лучше там поставить памятник погибшим в СВО, как-то актуальнее
20%
Не нужен он там, слишком политический
11%
Власти всё равно вернут, коммунисты продавливают такие решения
3%
#Белгородская область #Белгород #опрос #памятник #Ленин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"