техника
13:04, 29 января 2023 г.

Белгородский минобр покупает ноутбуков на 95 млн рублей

техника
Фото:

Министерство образования Белгородской области готово потратить на ноутбуки 95,07 млн рублей. Такая сумма прописана в документах тендера.

На сайте госзакупок объявили тендер на приобретение ноутбуков на 95, 07 млн рублей. Заказчиком выступает министерство образования Белгородской области. Всего власти намерены купить 2 064 машины, стоимость каждой – чуть больше 46 тыс. рублей.

Деньги возьмут в областном бюджете. Поставщик техники обязан предоставить её заказчику в срок с 13 марта по 2 мая 2023 года и доставить в Белгород.

В спецификации прописаны технические требования к ноутбукам: диагональ экрана 15,6 дюймов с разрешением full HD, базовая частота процессора 2,3 гигагерц, четырёхъядерный процессор, внутренний SSD-накопитель на 240 гигабайт.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 6 февраля.

Напомним, что уже не первый месяц школьники 11 белгородских муниципалитетов из-за опасности обстрелов учатся в удалённом формате. Дистант, судя по комментариям родителей, нравится далеко не всем.

Голос города
Пусть вернётся, это же символ
66%
Лучше там поставить памятник погибшим в СВО, как-то актуальнее
20%
Не нужен он там, слишком политический
11%
Власти всё равно вернут, коммунисты продавливают такие решения
3%
#Белгородская область #ноутбуки #школа #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"