ЖКХ
12:44, 28 января 2023 г.

Под Корочей начали строить новые очистные сооружения через два года после обещания губернатора

ЖКХ
Фото:

Работы начались на объекте в селе Бехтеевка по региональной жилищной программе.

2 января 2021 года тогда ещё врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков побывал на комплексе очистных сооружений в селе Бехтеевка Корочанского района, который был построен в 2007 году. К тому времени количество стоков от населения и с предприятий значительно превысило заложенную проектную мощность в 1 800 кубических метров в сутки.

Тогда глава региона пообещал на эти цели 100 млн рублей, заключить двухлетний контракт и закончить первый этап работ до конца 2021 года.

В январе этого года на объекте начались строительные работы. Будет установлено оборудование с большей мощностью – 2,5 тыс. кубометров в сутки. Повышение уровня надёжности системы канализации почувствуют почти 2,5 тысячи корочанцев, сообщили в министерстве ЖКХ Белгородской области.

#очистные сооружения #Короча #строительство #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"