дети
14:40, 19 января 2023 г.

В Белгороде построят круглогодичный детский спортивный лагерь

дети
Фото:

Посетить лагерь смогут и маломобильные дети – для этого создадут все условия, сообщили в правительстве Белгородской области.

На заседании архитектурно-градостроительного совета региона согласовали проект детского спортивного лагеря «Альтаир» в Сосновке. Строительство начнут уже в этом году. В проекте предусмотрены: шесть спальных корпусов, стадион, спортивные площадки, сауна, физкультурно-оздоровительный комплекс, амфитеатр, тропа здоровья, арт-комбинат. Внутри ФОКа, как указывается, будут площадки для игры в баскетбол, гандбол, мини-футбол, бадминтон, а также залы для аэробики и занятий с тренажёрами.

В пяти спальных корпусах разместят по 40 детей. Один корпус предназначается для детей с ограниченными возможностями здоровья – в нём будет 32 места.

Лагерь будет круглогодичным. Зимой в нём оборудуют трассу для зимних видов спорта.


Фото: belregion.ru

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгородская область #строительство #план #лагерь #проект #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"