мнение
16:08, 17 января 2023 г.

Валентин Демидов: Коммунальщики Белгорода должны работать эффективнее

мнение
Фото:

Во время внеочередной сессии горсовета Белгорода кандидаты представляли свои программы на должность мэра. Первым выступил Валентин Демидов, который сейчас исполняет обязанности главы администрации.

После выступления чиновника настало время вопросов, и первым вопрос задал депутат Евгений Михайлюков.

В своей программе и выступлении вы говорите о повышении эффективности управления городским хозяйством. Какие изменения нужны? Что, на ваш взгляд, не работает в этой системе в настоящее время?

– спросил Михайлюков.

Кандидат ответил, что, по его мнению, эффективность управления городским хозяйством – это прежде всего понимание экономики процессов и создание системы управления этими процессами.

К сожалению, несмотря на достаточно большой ресурс и хорошую материально-техническую базу, которые сегодня есть в городе, очевидно, что муниципальное задание у предприятия [«Белгорблагоустройство»] носит достаточно формальный характер. План финансово-хозяйственной деятельности экономически не очень эффективен, на мой взгляд. Мы сегодня видим ряд процессов, которые можно решать гораздо эффективнее собственными предприятиями и усилиями. Например, мы сами запустили два катка. Ещё один пример – это теплицы и питомники, которые в перспективе способны обеспечивать полностью всем посадочным материалом – сейчас такая программа разрабатывается, мы проводим аудит на предприятии. Те процессы, которые можно экономически более эффективно выполнить с помощью сторонних организаций, мы будем выполнять при помощи них,

– сказал Демидов.

Голос города
Конечно, правильно, на границе алкоголь сейчас точно ни к чему
52%
Ну, теперь жди отравлений суррогатами. Они ж всё равно найдут, где взять
34%
Простите, а чем тогда греться и снимать стресс?
8%
Да всё равно к Новому году уже затарились
6%
#политика #Демидов #выборы #мэр #кандидаты #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"